Право на операцию в нейрохирургии в военном госпитале МВД

Добрый день, интересуют льготы по медицинскому обслуживанию пенсионеров военных.

Если стаж работы в вв мвд 20 лет и 7 месяцев в льготном исчислении, уволен по причине ограниченно годен (по заколчению ввк- ограниченно годен к военной службе В). Ветеран боевых действий. Имею ли я право на операцию в нейрохирургии в военном госпитале мвд ?

, Александр, г. Краснодар
Александр Жданов
Юрист, г. Москва

Александр, здравствуйте.

На мой взгляд имеете.

Так, согласно Федерального закона от 12 января 1995 года № 5-ФЗ «О ветеранах» правом на сохранение обслуживания в поликлиниках и других медицинских учреждениях, к которым указанные лица были прикреплены в период работы до выхода на пенсию, а также внеочередное оказание медицинской помощи по программам государственных гарантий оказания гражданам Российской Федерации бесплатной медицинской помощи в федеральных учреждениях здравоохранения в порядке, установленном Правительством Российской Федерации, а в поликлиниках и других медицинских учреждениях субъектов Российской Федерации — законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации пользуются ветераны боевых действий (после выхода на пенсию).