Может ли банк возобновить исполнительное производство, если и/л висит у приставов?

Здравствуйте, у меня долг в банке. Испол лист от 12.2014. До сих пор висит у приставов. Взыскивать нечего. Ведь срок и/листа 3года. Должны закрыть в декабре 17года.Банк может возобновить суд. производство, но этот лист приставы должны удалить? Или как?? Заранее благодарю.

, Irina Arteeva, г. Сыктывкар
Александр Державин
Адвокат, г. Новороссийск

Здравствуйте Ирина! Нет, исполнительный лист удалению не подлежит.Приставы обязаны поступить в соответствии со ст.46 ФЗ «Об исполнительном производстве»

4. Возвращение взыскателю исполнительного документа не является препятствием для повторного предъявления исполнительного документа к исполнению в пределах срока, установленного статьей 21 настоящего Федерального закона.
5. В случае возвращения взыскателю исполнительного документа в соответствии с пунктом 4 части 1 настоящей статьи взыскатель вправе повторно предъявить для исполнения исполнительные документы, указанные в частях 134 и 7 статьи 21 настоящего Федерального закона, не ранее шести месяцев со дня вынесения постановления об окончании исполнительного производства и о возвращении взыскателю исполнительного документа, а другие исполнительные документы не ранее двух месяцев либо до истечения указанного срока в случае предъявления взыскателем информации об изменении имущественного положения должника.