Как действовать, если коллекторы звонят родственникам по поводу моего просроченного кредита?

Здравствуйте! У меня просроченный кредит аж 1211 дней. Мне и родственникам начали звонить коллекторы с требованиями оплатить задолженность. Был суд и исполнительный лист у приставов. Приставы меня не беспокоят. Подскажите пожалуйста как поступить в данной ситуации?

, Руслан, г. Калининград
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Руслан. Вы можете обжаловать решение суда, если вы о нем ничего не знали, и не согласны с ним. В противном случае, увы, нужно начинать выплачивать хоть мизерными суммами.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,   вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе.

Руслан
Клиент, г. Калининград
Так по истечению трех лет долг перед банком анулируется?

автоматически ничего не может быть аннулировано. нужно смотреть решение суда. Более того, есть один из видов продлить срок — внесение за вас некой суммы, как будто вы сами погашали долг, таким способом, ч то бы не истекло 3 года для обращения в суд. Прикрепите решение, что бы можно было его оценить и дать вам точнее консультацию, если хотите