Сколько процентов приставы могут списывать с карты многодетной одинокой матери?

Здравствуйте,я мать многодетная одинокая ...пристава орестовали карту..сколько процентов они могут удерживать??50 или 30....и могу ли я оспрорить что б не 50 процентов снимали приставы??

, Яна, г. Костомукша
Михаил Рубцов
Юридическая компания "Правокард", г. Москва

Добрый день!

Согласно части 2 статьи 99 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» при исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более 50 % заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований. Для того что бы снизить размер удержаний, необходимо обратиться в суд с заявлением о снижении размера удержаний по решению суда.