Как купить авто, снятое с учета, если новый собственник его не оформил?

Добрый день . Хочу купить авто снятое с учета но человек у которого он сейчас не оформил на себя , но в птс он вписан . Что делать в таком случае?

, дмитрий, г. Москва
Ярослав Землянский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Дмитрий!

В данном случае вы можете приобретать автомобиль у продавца. отсутствие регистрации транспортного средства не является основанием исключающим его продажу. Если собственник вписан в ПТС и у него имеется договор-купли-продажи с предыдущим собственником, Вы имеете право зарегистрировать данный автомобиль по своему договору купли продажи. Сотрудники ГИБДД могут у Вас запросить предыдущий договор купли-продажи.