Можно ли вернуть деньги за туфли,которые натирают ноги

Купила туфли за 3500 рублей, носить не могу т.к. они натирают ноги до крови. Можно ли их сдать продавцу и получить деньги. О гарантии продавец ничего не говорил. Купила 1,5 месяца назад. Чек есть.

, Наталья, г. Иваново
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вообще теперь только по причине наличия брака можно надеяться на возврат.

На основании статьи 25 Закона «О защите прав потребителей» продавец вправе отказать в обмене или возврате.

Вам надо обращаться с письменной претензией на основании статей 18, 19 Закона «О защите прав потребителей» и указывать в ней выявленные недостатки и свои требования. Претензию можете вручить лично продавцу, либо направить по почте. Требование о возврате денежных средств подлежит рассмотрению в течение 10 дней. В случае отказа в удовлетворении требований претензии Вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением. Государственная пошлина по данной категории дел истцом не платится.