Обязательно ли иметь временную прописку при подаче на РВП?

Здравствуйте. Моя жена гражданка Украины. Подаёт на рвп в Архангельской области. У меня временная прописка на 3 года. Мне обязательно иметь постоянную прописку, или хватит временной?

, Александр, г. Санкт-Петербург
Владимир Кучин
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте Александр!

Первый вопрос, который должен будет решить Ваша супруга — это регистрация после получения РВП.

В течение 7 рабочих дней после получения РВП, а именно постановки штампа РВП в паспорт, она должна зарегистрироваться по месту пребывания (обязательное требование: наличие постоянной прописки).

В случае если она и Вы не можете зарегистрироваться по месту жительства, Вам нужно встать на миграционный учет в ФМС субъекта РФ.

С уважением, юрист Кучин В.В.