Открытия торговой точки

Хочу открыть точку в ТЦ по продаже свежовыжотого сока какие документы нужны для это . Полный пакет документов

, Пётр Корнилов, г. Казань
Алексей Будников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Петр. Во-первых, вам нужно зарегистрироваться в качестве ИП, либо открыть ООО. Для этого необходимо составить заявление в налоговую инспекцию.

Во-вторых, вам необходимо уведомить местный орган Роспотребнадзора о том, что вы начали осуществлять деятельность по розничной продаже сока.

Согласно Статье 8 Федеральный закон от 26.12.2008 N 294-ФЗ  «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля». Уведомление о начале осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности

1. Юридические лица, индивидуальные предприниматели обязаны уведомить о начале осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности уполномоченный или уполномоченные в соответствующей сфере деятельности орган (органы) государственного контроля (надзора) (далее в настоящей статье — уполномоченный орган государственного контроля (надзора).
(в ред. Федерального закона от 25.06.2012 N 93-ФЗ)
2. Уведомление о начале осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности представляется юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями, осуществляющими выполнение работ и услуг в соответствии с утвержденным Правительством Российской Федерации перечнем работ и услуг в составе следующих видов деятельности:
3) предоставление услуг общественного питания организациями общественного питания;
4) розничная торговля (за исключением розничной торговли товарами, оборот которых ограничен в соответствии с федеральными законами);

Пётр Корнилов
Клиент, г. Казань
А какой код выбрать для открытия ИП?

Пётр, код 47.25.2 «Торговля розничная безалкогольными напитками в специализированных магазинах»

Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день, для данного вида деятельности Вам нужно зарегистрировать в Качестве ООО или ИП.

Полагаю, что именно для этого вида деятельности достаточно будет зарегистрировать в качестве ИП. Для осуществления деятельности вы должны будете заключить договор аренды с собственником торгового цента. Стандартный перечень документов для заключения договора аренды: ИНН, СНИЛС, копия паспорта
ОГРНИП и уведомление  о постановке на учет ИП в качестве налогоплательщика также могут потребовать копия уведомления налоговой об открытии р/с в банке, если например арендодатель работает по безналу.

После оформления всех необходимых документов вы должны уведомить соответствующие органы о начале деятельности.

Пётр Корнилов
Клиент, г. Казань
А какой код выбрать для открытия ИП. Продажа соков и смузи

47.25.2 Торговля розничная безалкогольными напитками в специализированных магазинах данный вид деятельности будет наиболее подходящим