Упущенная выгода после расторжения контракта по решению суда

Добрый день, у нас, как у Заказчика был заключен контракт по 44-ФЗ, на поставку спецодежды, со сроком действия с момента подписания по 21.12.2018, и со сроком исполнения обязательств по 30.11.2018 по заявкам Заказчика. На конец года из этого контракта была выбрана лишь часть позиций, на остальную сумму сы хотели расторгаться по соглашению сторон. Поставщика это не устроило, был суд, по исполнительному листу мы оплатили штраф и пошлину. Штраф 1000 рублей за ненадлежащее исполнение обязательств по контракту. По решению суда мы контракт закрыли на основании исполнительного листа.Теперь поставщик, пишет претензию с целью получения упущенной выгоды (подкрепляя это своим расчетом). Как нам поступить?

, Екатерина, г. Псков
Роман Янушко
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Екатерина. Для взыскания упущенной выгоды должны быть основания, а размер упущенной выгоды должен быть обоснован и доказан. Каким образом его определяет поставщик? Здесь желательно было бы увидеть документы. Если не хотите выкладывать их в общем доступе, то можете написать и прикрепить их в чате. Споры о взыскании упущенной выгоды довольно непростые и часто истцам отказывают в удовлетворении таких требований.