Как в данном случае разрешить вопрос налогообложения при продаже здания?

здравствуйте! покупала здание как физическое лицо, потом оформила ип и продала здание, в договоре не указано, что я ип, в налоговой сказали заплатить налог с дохода, правы ли они?

, Дмитрий Мышев, г. Медвежьегорск
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Здание использовалось в предпринимательской деятельности?