Оставил ночевать людей в машине

Попросились переночевать в машине 25 летний мужик пьяный и 2 несовершеннолетних на утро я смотрю в окно, а там 2 патрульной машины стоят звонит он говорит идти к ним, что мне будет??

, Вадим, г. Москва
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте,  Вадим.

Не предусмотрено за указанные Ваши действия никакой ответственности, если Вы право управления транспортным средством пьяному не передавали.

Желательно конечно выяснять что за несовершеннолетние остались с мужиком, дабы не быть обвиненным в соучастии в совращении малолетних.

«Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» от 30.12.2001 N 195-ФЗ

Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения

2. Передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения, — влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

В объяснениях укажите, что ключи от авто не передавали указанному мужчине.

С уважением!  Г.А.  Кураев