Какие надо предоставить документы приставу, чтобы снизить платеж по исполнительному листу?

Какие надо предоставить документы приставу,чтобы снизить платёж по исполнительному листу меньше 50 процентов. Я живу с несовершеннолетним ребёнком на съёмном жилеь.

, Марина, г. Новосибирск
Ксения Карпачева
Юрист, г. Лысьва

Здравствуйте, Марина!

Для начала Вы можете обратиться к старшему судебному приставу-исполнителю с заявлением об уменьшении размера удержания. Вам нужно указать уважительные причины (наличие на иждивении несовершеннолетнего ребенка, отсутствие или потеря работы, ухудшение состояния здоровья и пр.), приложить документы, подтверждающие Ваше финансовое состояние. Если Вам будет отказано, Вы можете обратиться в суд с заявлением о предоставлении рассрочки исполнения решения суда в тот суд, в которым было вынесено решение о взыскании с Вас задолженности, также приложить документы, подтверждающие Ваши доводы.

Удачи!