С какого времени по этикету прилично писать СМС?

Здравствуйте, мне мой работодатель написал смс в выходной день в 6:30 утра?Обязана ли я отвечать на это смс?С какого времени по этикету прилично писать смс?

, Татьяна Гончаренко, Усть-Каменогорск
Оксана Горбачевская
Юрист, г. Красноярск

Добрый день, Татьяна.

Вопросы по этикету вы направляете не совсем по адресу, на данном сайте отвечают на юридические вопросы.

Обязаны вы отвечать на смс или нет, тут зависит от вашего усмотрения, а также от графика вашей работы. Кто-то работает посменно, посуточно, кого-то (например, сотрудников полиции) могут срочно вызвать на работу во внерабочее время. Если ваш рабочий день начинается в обычное время в 8-9 часов, вашим трудовым договором не предусмотрен срочный вызов во внерабочее время, то можете ответить на смс, когда рабочее время начнется, либо лично уже лично подойти к работодателю, чтобы он решил все интересующие вопросы не по смс.

С уважением, Горбачевская Оксана Владимировна.