Погашена ли моя судимость в данном случае?

Я был осужден по ст. 161.2 на 3 года, освободился по звонку, 2014,снятали моя судимость в данное время?

, Дмитрий Ножкин, г. Москва
Ирина Рощина
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте! В соответствии со ст. 15 УК РФ, преступление предусмотренное ст. 161 ч. 2 УК РФ относится к тяжким преступлениям.

В соответствии с требованиями статьи 86 УК РФ судимость погашается:
г) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за тяжкие преступления, — по истечении восьми лет после отбытия наказания;

Однако, в Вашем случае, поскольку преступление было совершено до 23.07.2013 г., при отбытом наказании судимость погашается через 6 лет.