Может ли отец ребёнка повторно наложить запрет на выезд ребёнка?

Добрый вечер. Скажите может ли отец ребёнка наложить повторно запрет на выезд ребёнка если запрет был снят судом?

, Екатерина, г. Москва
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Суд может снять ограничение выезда на определенную поезду, определенные поездки или полностью до совершеннолетия ребенка. Если ограничение на выезд ребенка было снято в судебном порядке, повторно установить его отец может также через суд. В противном случае процедура обращения в суд для снятия ограничения становится бессмысленной.

Также отец может обжаловать решение суда в апелляционном порядке, если не пропущен срок подачи апелляционной жалобы.

С уважением, Андрей Козырев