Как снять ответственность с созаемщика?

Как снять ответственность с созаемщика, который выступил в этой роли чисто формально.Официальной заработной платы было недостаточно для одобрения банком нужной суммы кредита Кредит гашу самостоятельно, без его участия. Как исключить его полностью из списка или заменить на другого человека - дочь, которая стала официально получать зарплату?

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Юрий Павлюченко
Юридическая компания "Юридическая компания Советник", г. Санкт-Петербург

Все вопросы с созаемщиком нужно решать исключительно с банком, так как, в большинстве случаев, в случае отказа созаемщика от обязательств по кредитному договору, банк может потребовать досрочного погашения кредита. Сходите в банк, попросите поменять созаемщика, то есть вам фактически нужно изменить договор