Каким образом снять запрет на выезд ребенка заграницу?

Мой супруг написал заявление в ФСП запрет на выезд ребенка за границу мы ещё не развелись 14. 06 последний суд (развод) билеты я купила заранее 24.06 у меня вылет, а 16.08 обратный билет в Москву. Что мне сделать как снять запрет? Куда обратиться?

, Айнура, г. Москва
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Запрет на выезд ребенка за границу снимается только  в судебном порядке

ст. 21 Федерального закона «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» в случае, если один из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей заявит о своем несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации, вопрос о возможности его выезда из Российской Федерации разрешается в судебном порядке.