Могу ли я обратиться в полицию и написать заявление без участия родителей, если мне 15 лет?

Могу ли я обратиться в полицию и написать заявление без участия родителей, если мне пишет незнакомый мужчина(мне 15 лет, он знает об этом)

  • 9B6DD565-060A-4D3A-A5B6-AA055A6EF196
    .png
, полина, г. Новокузнецк
Ирина Рощина
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте! Вы имеете право обратиться в полицию с заявлением самостоятельно. При этом опрашивать Вас будут либо с участием педагога, либо сотрудника ОДН (отдел по делам несовершеннолетних). Тем не менее, о таких случаях лучше рассказывать родителям, ведь именно это Ваши самые близкие люди.