Как действовать, если после остановки ДПС меня направили на медэкспертизу?

Мою машину остановили дпс, я в тот момент небыл за рулём был брат. Так как он небыл в писан в страховку мы быстро пересели меня проверили на алкотестер он показал 0,09промилей и меня направили на мед. Экспертизу.

, Дмитрий, г. Нижний Новгород
Максим Ревенько
Юрист, г. Москва

добрый день Дмитрий. При проведении экспертизы чтобы состояние опьянения было установлено согласно приказа 933 н министерства здравоохранения Медицинское заключение «установлено состояние опьянения» выносится в случае освидетельствовании лиц, указанных в подпункте 1 пункта 5  (водителей) настоящего Порядка, при положительном результате повторного исследования выдыхаемого воздуха на наличие алкоголя, а именно более 0,16 мг\л  или при обнаружении по результатам химико-токсикологических исследований в пробе биологического объекта одного или нескольких наркотических средств и (или) психотропных веществ. если у вас показатель 0,9 мг\л и вы не употребляли наркотики, то вам бояться нечего.