Возможно ли добиться признания сделки недействительной через суд?

Обманули!

Приобрели бизнес вместе с мамой за 650.000 рублей, залезли в кредиты.

Предварительно показали данные о доходе в 250-300 тысяч в месяц, что отказалось ложью, на самом деле салон убыточный и никто не работает уже из мастеров там. В расписке продали мне чужую тумбу. А самое главное, что по расписке сумма 650.000 рублей, что я передал ей за покупку этого салона красоты. А ещё она мне подсунула договор на подпись о продаже на 99.000 рублей, я только потом понял, что она тем самым решила уклониться от уплаты налогов. Вопрос такой. Можно ли каким нибудь таким образом добиться, того, чтобы через суд признали сделку недействительной? У меня маленький ребёнок которому нет даже 3-х лет и я не знаю, что сейчас делать.

, Вячеслав, г. Якутск
Евгений Беляев
Юрист, г. Барнаул

Добрый день. Для того, что бы выработать стратегию Ваших действий необходимо конечно видеть документы(договор, расписки, данные отчетов о прибылях и убытках). Естественно изучить и оценить перспективы возможно лишь в рамках отдельной полноценной услуги.

Если же говорить об общих основаниях признания сделки недействительной, то они изложены в ГК РФ § 2. Недействительность сделок http://www.consultant.ru/docum...

При необходимости детального разбора вопроса можете писать в чат (копочка рядом с фото юриста)  для индивидуальной консультации (платно)

С уважением Евгений Беляев