Работа лазером без медицинской лицензии на это

Здравствуйте. у меня ип. тату студия. мед лицензии у меня нет. не так давно я провела процедуру лазерного удаления тату своему клиенту. после чего узнала, что клиент написал на меня заявление в полицию. полиция передает дело в роспотребнадзор. что мне может грозить? что предпринять?

, Елена Геннадьевна Прохорова, г. Шарыпово
Александр Дрягин
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Елена!

Лицензия нужна, так как у лазера особое излучение.

Согласно Статье 12, п. 39 Федерального закона  «О лицензировании отдельных видов деятельности» (Перечень видов деятельности, на которые требуются лицензии)

39) деятельность в области использования источников ионизирующего излучения (генерирующих) (за исключением случая, если эти источники используются в медицинской деятельности);
Елена Геннадьевна Прохорова
Клиент, г. Шарыпово

вопрос не стоял в том, нужна или нет. перечитайте вопрос внимательней.