Как получить алименты с должника?

Добрый день, проконсультируте меня. Долг уже больше 300тысяч, приставы бездействуют, дело потрялось, написала заявление два месяца назад, что бы они мне предоставили точные данные о задолжности, но дело так и не нашли. Что делать?

, Валентина, г. Саяногорск
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Возмите исполнительный лист в суде, и обратитесь в ФССП повторно.

Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Если на ваше обращение Вам до сих пор не поступил ответ, то вы вправе обжаловать бездействие пристава в суд (считаю данный способ самым эффективным).

Так же можно направить в прокуратуру заявление о привлечении пристава к административной ответственности за то, что не рассмотрел ваше обращение в установленные сроки.

А вообще с приставами рекомендую работать только через письма (ходатайства), жалобы и с грамотным специалистом.