Что делать, если появились и/л после оплаты штрафов ГИБДД?

Оплатил штрафы ГИБДД,откуда то нарисовались исполнительные сборы от фспп. Как его оплатить и кому?штрафы то уже оплачены

, влад, г. Москва
Ольга Шафранова
Юрист, г. Ижевск

Добрый день.

Вам необходимо обратиться в ГИБДД, получить распечатку по штрафам (это рекомендация, не обязательно).

Необходимо обратиться в ФССП, получить постановление о возбуждении исполнительного производства, а также сведения о направлении в Ваш адрес данного постановления, Аналогично следует поступить с постановлением о взыскании исполнительского сбора.

Вероятнее всего, что оба постановления Вы не получали и исполнительное производство было возбуждено позже оплаты Вами штрафа.

После чего Вам необходимо написать заявление (жалобу) в Управление ФССП Вашего города (или региона) о том, что сбор вынесен незаконно. Также Вы можете обратиться в суд с административным иском о признании незаконным постановления о взыскании сбора.