Как правильно составить расписку, чтобы она потом имела юридическую силу?

Добрый день. Подскажите пожалуйста как правильно составить расписку, чтобы она потом имела юридическую силу. И ее можно было использовать в суде

, Алиса, г. Краснодар
Сергей Балахонцев
Юрист, г. Москва

Добрый день! Расписка пишется в свободной форме, требования к ее оформлению законодательством не установлены.

расписка о получении денег (общая форма) г. _______________                     "___"_________ _____ г.

 Я, гр. 1 __________________________, "___"_________ ____ года рождения, (Ф.И.О. полностью)проживающ___ по адресу: ________________________________ область, г._________________________, ул. ____________, д. __ (__________), кв. __(________________), паспорт: __ __ __________, выдан __ _________ ___ года_____________ _________________, код подразделения ______-_________ получилот: гр. 2 ____________________________, "___"_________ _____ года рождения, (Ф.И.О. полностью)проживающ___ по адресу: _________________________________ область, г.___________, ул. ____________, д. (____________), кв. __ (___________), паспорт: __ __ _________, выдан __ _________ _____ года ___________________________________, код подразделения ______-_____, денежныесредства в размере __________ (_________________________________) рублей. Денежные средства мной получены.