Требуется ли разрешение на постройку дома?

Добрый день. Начали строить дом в СОНТ (земли населенных пунктов). Необходимо ли уведомлять администрацию района о застройке? На участке есть красная линия, но мы от нее отступили 3метра.

, Екатерина, г. Самара
Ольга Романова
Юридическая компания "ООО КН "Лидер-кадастр"", г. Саратов

Добрый вечер! Да, в настоящий момент надо уведомлять ОМС о планируемом строительстве. Но если вы начали строить, то уже поздно уведомлять. Однако, к концу июня возможно будет принят закон, который вернет упрощенный порядок регистрации права домов на земельных участках для садоводства. Придется подождать новый закон.

Всего хорошего!