Могу ли я открыть новое ООО и стать директором после закрытия прежнего ООО налоговой?

Налоговая закрыла ООО по причине недостоверности сведений, не сидели по юридическому адресу Я был директор и учредитель Могу я открыть новое ООО и стать директором

, Анатолий, г. Ярославль
Юлия Ощепкова
Юридическая компания "ООО ВЕРУМ Юридический Центр", г. Новосибирск

Добрый день, нет не можете, после принудительного исключения ООО из реестра, Вы утрачиваете возможность быть директором и учредителем в течение 5 лет.