Как в моем случае можно поступить с возвратом задатка?

Взяли задок вернули только сумму которую довели, та сторона которая довела задаток просить двойную , что делать

, надежда, Алматы
Яна Горкунова
Юрист, г. Нарьян-Мар

Добрый день! Надежда, к сожалению в соответствии со ст. 381 ГК РФ Вы обязаны вернуть задаток в двойном размере! (Если за неисполнение договора ответственна сторона, получившая задаток, она обязана уплатить другой стороне двойную сумму задатка). Соглашение о задатке было письменно оформлено?

Буду благодарна за оценку)