Как в данном случае можно вернуть автомобиль?

Добрый день! Продала машину в январе перекупщику Антону. В моем договоре написано что продавец я, а покупатель Антон. Во втором договоре записали лишь то что я продавец, покупателя не вписали. Через некоторое время узнаю, что Машину Антон перепродал(допустим Михаилу) и новый договор они не составляли, а лишь записали нового владельца(Михаила) в тот договор что я составляла с перекупщиком. То есть у меня договор о продаже машины Антону, а у нового владельца (Михаила) договор продажи между мной и Михаилом. Получается я дважды продала свою машину. Номера нового владельца у меня нету, машину он не переоформил +мне сейчас присылают все его штрафы

Можно ли как нибудь вернуть машину либо сделать так чтобы ее переоформили, чтобы мне не платить штрафы

, алена, г. Москва
Андрей Казанцев
Юрист, г. Нижневартовск

Обратитесь в ГИБДД с заявлением о снятии ТС с учета по причине его продажи. Приложите договор с любым покупателем. Машину снимут с учета, то есть Вы более не будете ее владельцем. Но для этого надо сначала погасить все штрафы. Они исчезнут из базы приставов, а спустя пару дней — из базы ГИБДД. Только тогда снимется запрет на регистрационные действия. Потом решите вопрос с покупателем о компенсации Вам расходов на уплату чужих штрафов.