Как оспорить судебный приказ о задолженности по ЖКХ, если я не проживаю по месту прописки?

Судебный приказ о задолженности за жкх,но я не проживаю по прописке с 2010 г.,я не собственник,как оспорить приказ

, Дмитрий, г. Москва
Ксения Карпачева
Юрист, г. Лысьва

Доброе утро, Дмитрий!

Вы вправе в течение 10 дней со дня получения приказа представить возражения относительно его исполнения, тому мировому судье, который выносил судебный приказ. Если срок Вами пропущен, его нужно восстановить, указав уважительные причины.

Кроме того, согласно п. 11 ст. 155 Жилищного кодекса РФ:

Неиспользование собственниками, нанимателями и иными лицами помещений не является основанием невнесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги. При временном отсутствии граждан внесение платы за отдельные виды коммунальных услуг, рассчитываемой исходя из нормативов потребления, осуществляется с учетом перерасчета платежей за период временного отсутствия граждан в порядке и в случаях, которые утверждаются Правительством Российской Федерации

Надеюсь, мой ответ помог Вам!