Какой процент я должен уплатить по алиментам, если веду предпринимательскую деятельность?

Доброго времени суток! Вопрос по алиментам. С прошлого года веду предпринимательскую деятельность по упрощенной системе налогообложения за 4 квартал 2018 г сумма полученных доходов за 2018 год составила 747 тысяч руб. Подскажите какой процент я должен уплатить по алиментам, если зарплату мне не начисляли

  • 71D6A001-B1C0-452C-8AE8-4D2A45198447
    .jpeg
, Олег, г. Новосибирск
Елена Сидорова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Олег. Ответ на Ваш вопрос зависит от того, в каком размере установлены судом алименты. В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 18.07.1996 N 841 (ред. от 01.04.2019) «О Перечне видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей» п.2  Удержание алиментов производится:

з) с доходов от занятий предпринимательской деятельностью без образования юридического лица, определяемых за вычетом сумм понесенных расходов, связанных с осуществлением предпринимательской деятельности;
(в ред. Постановления Правительства РФ от 17.01.2013 N 11)