Действие знака 3. 2

Здравствуйте. У меня вопрос - перед въездом к школе поставили знак 3.2 "Движение запрещено". Можно ли совершить въезд к школе, высадить ребенка и развернуться обратно? Ведь данный знак запрещает сквозное движение.

, Алена, г. Гороховец
Анна Зобнина
Юрист

К сожалению нет, нельзя.

Действие знака 3.2 не распространяется на маршрутные транспортные средства.
Действие знака 3.2 не распространяется на транспортные средства, управляемые инвалидами I и II групп или перевозящие таких инвалидов.
Действие знака 3.2 не распространяется на соответствующие транспортные средства, обслуживающие предприятия, находящиеся в обозначенной зоне, обслуживающие (или принадлежащие) граждан(ам), проживающих(им) или работающих(им) в этой зоне, а также на автомобили организаций федеральной почтовой связи, имеющие на боковой поверхности кузова белую диагональную полосу на синем фоне. Такие транспортные средства должны въезжать в обозначенную зону и выезжать из нее на ближайшем к месту назначения перекрестке.