Как сравнять часть доли алиментов

Здравствуйте! муж подавал заявление об уменьшении алиментов было отказано платит 1/4 первой жене и на меня приходят алименты 1/6 ,у ребёнка поставили недавно инвалидность. Он хотел уменьшить алименты у первой жены которые 1/4 ему отказали Скажите если сейчас ещё раз подать заявление чтобы доли были одинаковые при том что ребёнок на инвалидности это возможно?или все зря

, Оксана, г. Краснодар
Екатерина Квист
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте! Подавайте еще раз, но только на твердую денежную сумму. Данную сумму можно привязать к прожиточному минимуму на ребенка в вашем городе, таким образом, что каждый из родителей должен оплачивать половину от прожиточного минимума. Приложите к заявлению копии справок о состоянии здоровья ребенка. Вы действуете в интересах ребенка. Удачи!

СК РФ Статья 83. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме
 1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.

2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.