Ошибка в мировом соглашении

было мировое соглашение в заявлении и определении мирового соглашения допущена ошибка что делать?

, Наталья, г. Краснодар
Вячеслав Винокуров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Наталья!

В соответствии со ст. 200 Гражданского процесуального Кодекса РФ, предусмотрено исправление граматических и явных арифметических ощибок в решениях суда. Этот порядок применим и к определениям. Нужно обратится в суд вынесший определение с заявлением об исправлении этих ошибок. Про какое заявление пишете Вы, не понял, честно сказать.

Если ошибка в самом мировом соглашении, то дело сложнее, могут не исправить.