Возможно ли как-нибудь изменить цель визита в миграционной карте, не выезжая за границу?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста я являюсь гражданином Казахстан приехал в Россию с гости в миграционной карте указал цель визита частное, обстоятельства сложились так, что что я решил остаться в России и хочу устроиться на работу, но официально не принимают, так как цель визита отмечено не работа. Возможно ли как-нибудь изменить цель визита в миграционной карте не выезжая на границу?

, Анастасия, г. Елец
Владимир Кучин
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте Анастасия!

Единственный легальный способ сменить цель въезда в миграционной карте — выезд из России (на границе талон «Б» заберут) и обратный въезд (выдадут новую миграционную карту). Пересечь границу можно на любом пограничном пункте, кроме тех стран, где границы открыты, и миграционные карты не выдаются.

Поэтому рекомендуется:

Если 90-дневный срок нахождения в Российской Федерации скоро заканчивается — возвращайтесь на родину, а через 90 дней снова въезжайте с новой миграционной картой и целью «Работа» и приобретайте патент, который затем продлевается;
Если до конца срока пребывания далеко — сразу оформляйте патент.

Надеюсь я в полной мере ответил на Ваш вопрос.

С Уважением, юрист Кучин В.В.