Может ли суд отклонить ходотайство

у меня ходотайство к суду..может ли судья отклонить его? я один из потерпевших об угоне авто ..у меня ст 2 часть 190 кк украины я хочу переквалифицировать на 4 часть 190.кк украины. группа людей..авто-двойники

, Олег,
Ирина Краснова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Это суду решать отклонять ходатайство или нет, а для этого нужно знать материалы дела.