Положена ли мне ЕДВ, если у супруги есть квартира?

Здравствуйте. В августе будет 20 лет выслуги, и буду подавать документы на ЕДВ. Состав семьи 4 человека. У жена есть квартира. На какую сумму я могу рассчитывать, и положена ли мне выплата, при наличии у супруги квартиры. Дети прописаны со мной

, Виталий, г. Санкт-Петербург
Виталий Мартынюк
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, в данном случае, в соответствии с положениями ЖК РФ и ст. 15.1 ФЗ О статусе военнослужащих, будет учитываться норма обеспеченности, то есть сколько принадлежит вашей супруге, далее этот метраж делится на количество членов семьи и если выходит менее учетной нормы, то вас могут признать нуждающимся в улучшении жилищных условий.

при расчете размера субсидии возьмут норматив умножат на количество членов семьи и вычтут то , что есть у супруги