Перешли дорогу рядом с пешеходным переходом, действительна ли карточка без подписей наших, родителей?

Вместе с друзьями перешли через дорогу в метре от пешеходного перехода. Слышим вслед голос полицейского. Нас задержали и стали заполнять: карточку несовершеннолетних ПДД. Нам было по 16 лет всем.

После того, как мы дали данные, мы должны были расписываться? Действительна ли карточка без росписей наших, и наших родителей? Никаких паспортных данных не давали.

Уточнение от клиента

Родителей ни чьих не вызывали

, Сергей, г. Москва
Руслан Евсиков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Сергей.

Действительна.

ГК РФ Статья 17. Правоспособность гражданина
 1. Способность иметь гражданские права и нести обязанности (гражданская правоспособность) признается в равной мере за всеми гражданами.

2. Правоспособность гражданина возникает в момент его рождения и прекращается смертью.

КоАП РФ Статья 2.3. Возраст, по достижении которого наступает административная ответственность

 1. Административной ответственности подлежит лицо, достигшее к моменту совершения административного правонарушения возраста шестнадцати лет.