Сохранится ли пенсия по потере кормильца у ребенка, если я выйду замуж?

Здравствуйте вот у меня такая ситуация хочу выйти замуж официально будит ли мой ребенок получать пенсию по потери кормильца дальше и я по уходу за ним.

, татьяна, г. Новосибирск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О СТРАХОВЫХ ПЕНСИЯХ

Принят

Государственной Думой

23 декабря 2013 года

Статья 10. Условия назначения страховой пенсии по случаю потери кормильца

7. Страховая пенсия по случаю потери кормильца-супруга сохраняется при вступлении в новый брак.