Как подать документы на рвп иностранному гражданину по браку

Я гражданка рф,муж гражданин Украины,сможет ли он подать документы на рвп по браку,если я не имею постоянную прописку?прописка временная у меня на 2 года

, Александра, г. Новосибирск
Владимир Кучин
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте Александра!

Согласно ст. 6 Федерального закона № 115 без учета утвержденной Правительством Российской Федерации квоты разрешение на временное проживание может быть выдано иностранному гражданину, состоящему в браке с гражданином Российской Федерации, имеющим место жительства в Российской Федерации, — в субъекте Российской Федерации, в котором расположено место жительства гражданина Российской Федерации, являющегося его супругом (супругой).

Для оформления РВП необходимы:

— паспорт супруга — гражданина РФ;

— свидетельство о заключении брака;

— документ, подтверждающийместо постоянной регистрации супруга — гражданина РФ.

Таким образом, без постоянной регистрации подать документы по РВП по браку невозможно.