Некачественное питание в египетском отеле - болеем. Возмещение ущерба туроператором

Некачественное обслуживание в Египетском отеле. Как потребовать компенсацию? После 2х суток заболел жестко . прошло еще двое - супруга с теми же симптомами. Отравление. Есть обращение в страховую даже от меня. Хотя знали что не пить и не пользоваться водой из под крана даже для чистки зубов. Изучив вопрос-понял что отравления тут типа "норма". Как можно возместить ущерб?

, Сергей, г. Видное
Сергей Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

В соответствии с условиями заключенного договора о реализации туристского продукта туроператор отвечает, в том числе, за тип и качество питания (абз. 6 ч. 2 ст. 10 Федерального закона «Об основах туристской деятельности в Российской Федерации» от 24.11.1996 N 132-ФЗ)

Зафиксируйте факт оказания услуг ненадлежащего качества. Вы можете предъявить туроператору претензию с требованием компенсации морального вреда и понесенных расходов в связи с отравлением.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов можете воспользоваться моими услугами (обращайтесь в чат).

Сергей
Клиент, г. Видное

Добрый день.Как зафиксировать факт оказание ненадлежащего качества услуг?

Любым доступным способом, в том числе, медицинскими документами.