Как я могу наказать фельдшера скорой помощи за неправильный диагноз?

Заболел брат, было трудно дышать и кашлянуть.вызвали скорую,приехали,осмотрели и поставили диагноз остеохондроз. На след утро ему ещё хуже, вызываем повторно скорую. Увозят в Москву, там ставят диагноз двусторонняя пневмония тяжёлой формы. И к сожалению днём он скончался.

Как я могу наказать фельдшера скорой помощи за неправильный диагноз?

, Елена, г. Москва
Дмитрий Ярлыков
Юридическая компания "ЮгДе Юре", г. Новороссийск

Факт смерти является основанием для проведения проверки правоохранительными органами. Вам необходимо настаивать на возбуждении уголовного дела и привлечении врача к уголовной ответственности за халатность. Кроме того, необходимо требовать компенсации за причиненный моральный вред.