Могу ли я вернуть свое авто, которое отдали в счет уплаты долга без переоформления документов?

Здравствуйте!

В 2010 году моя мать купила машину на мои деньги, которые я получила в качестве наследства. Машина скорее всего записана на меня. Позже она была отдана(без моего согласия) в счёт уплаты долга, но оформления не было. Люди, которые заполучили ее собираются ее продавать. Через полгода мне 18. Могу ли я законным путём забрать ее 1). У людей, которые ее забрали в счёт долга 2). Отменить сделку, если к тому моменту она будет продана. Все документы на машину тоже отданы.

, Яна, г. Сочи
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Вам надо узнавать была ли машина оформлена на вас. Если вам нет 18 лет   продать машину без согласия отдела опеки нельзя. Обратитесь в ГАИ, узнавайте что с оформлением этой машины.