Как рассчитывается сумма ежемесячного платежа по кредиту на 7 лет под 10%?

Мне надо было взять кредит 300000 на 7 лет под 10% каждый месяц,мне кредитор сказал что я должна платить 30000 каждый месяц,мне кажется что это слишком много,скажите пожалуйста сколько надо платить?

, Марина, г. Лесосибирск
Дарья Кузьмина
Юрист, г. Курган

Здравствуйте, Марина!

Мне надо было взять кредит 300000 на 7 лет под 10% каждый месяц, мне кредитор сказал что я должна платить 30000 каждый месяц, мне кажется что это слишком много, скажите пожалуйста сколько надо платить?

Чтобы найти % от числа нужно это число умножить на % и результат разделить на 100.

300 000 рублей Х 10 / 100 = 30 000 рублей

По вашим условиям всё верно.

С уважением, Кузьмина Дарья!

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если вы подписали такой договор займа, на таких условиях, то действительно должны по 30 000 р. в месяц отдавать.