Возможна ли торговля на рынке непродовольственными товарами без документов?

Возможна ли торговля на рынке не продовольственными товарами без документов и существует еще закон о разовой торговле чтобы не оформлять ИП

, Валерий, г. Москва
Александр Киселев
Юрист, г. Уфа

Добрый день!

КоАП РФ Статья 14.1. Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии)

1. Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или без государственной регистрации в качестве юридического лица, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 14.17.1 настоящего Кодекса, — (в ред. Федерального закона от 29.07.2017 N 265-ФЗ)

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей.