Льготы при поступлении в военное училище

Бабушка чаляетмя опекуном внука. Отца нет, мать ребенка лишена родительских прав. При поступлении в военное училище будут ли у ребенка льготы? И какие льготы при поступлении в Вуз у таких детей есть?

, Буляева Гельсиня, г. Димитровград
Александр Дрягин
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Советую детально изучить статью 6 Федерального закона от 21.12.1996 № 159-ФЗ «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей». Ссылка- http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_12778/ea3a3d53f6e57a532977318e59ec7358f7438601/  (так как копировать сюда все нецелесообразно)

Одной из льгот является наличие права на обучение на подготовительных отделениях образовательных организаций высшего образования за счет средств соответствующего бюджета бюджетной системы Российской Федерации.