Могу ли я ездить на своей машине в РФ с таджикскими правами?

здравствуйте, могу ли я ездить на своей машине в рф с таджикскими правами? ( у меня двойное гражданство)

, Исмоил, г. Екатеринбург
Роман Куняшев
Юрист, д. Ташкент

Добрый день Исмоил!!!

Вы имеете право использовать национальное водительское удостоверение в России при управлении личным транспортом, кроме как при работе по найму и в предпринимательской деятельности в соответствие с п. 13 статьи 25 Федерального закона от 10.12.1995 N 196-ФЗ (ред. от 26.07.2017) «О безопасности дорожного движения»

Статья 25. Основные положения, касающиеся допуска к управлению транспортными средствами

13. Не допускается управление транспортными средствами на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений при осуществлении предпринимательской и трудовой деятельности, непосредственно связанной с управлением транспортными средствами.Положение настоящего пункта не распространяется на граждан Киргизской Республики, а также граждан государств, законодательство которых закрепляет использование русского языка в качестве официального, осуществляющих предпринимательскую и трудовую деятельность на территории Российской Федерации, непосредственно связанную с управлением транспортными средствами.

Желаю удачи!!!