Как составить договор на продажу дома с несовершеннолетними детьми с их долями, если есть разрешение с опеки? Нужен ли нотариус?

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Скажите пожалуйста, я хочу продать дом, но а нём есть доли несовершеннолетних детей. Я получила разрешение от органов опеки на продажу жилья. Обязательно ли я должна составлять договор купли продажи через нотариуса?

, Татьяна, г. Пермь
Анна Соловьева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте.

Договор не обязательно оформлять нотариально .

В договоре от имени несовершеннолетних детей, будете выступать Вы, как законный представитель своих детей. Таким образом в договоре должно быть указано следующее: ФИО детей в лице своего законного представителя ФИО (матери) продают свою долю… и т.д.

Если возникнет необходимость в более подробной консультации или в подготовке документов -пишите мне чат.