Как вернуть вложенные средства

Здравствуйте Прошу от Вас помощи в консультации.

Зовут меня Андрей живу в Николаевске на Амуре. Три с половиной года назад познакомился с женщиной стали жить совместно в гражданском браке , снимали квартиру. спустя три месяца приняли решения о покупке собственного жилья, предложили взять трёх комнатную квартиру в ипотеку. У меня были деньги на первоначальный взнос но оформили ипотеку на неё я взял кредит приобрёл мебель, спустя месяц мы узаконили свои отношения прошло три года и семья наша рассыпалась меня выстаивали, казала что она за всё платила и я ни чего не заберу даже через суд,в квартиру было вложено очень много средств и сил , в течении периода нашей семейной жизни она не работала почти 1,5 года стояла на бирже труда получала 6 тысяч рублей а ипотека 10000 ежемесячно то есть понятно что содержание семьи было на мне.

Вот теперь и я прошу вашего совета как мне поступить? что делать?

Уважением Дюндюк Андрей

, Андрей, г. Николаевск-на-Амуре
Вячеслав Винокуров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Андрей!

Нужно обращаться в суд. Где Вы будете доказывать, что первоначальный взнос оплачивался Вами, последующие выплаты происходили из совместных средств супругов. Шансы отстоять часть квартиры есть! По поводу того, что говорит Ваша бывшая жена, что ничего не заберете — не слушайте. Проявляйте настойчивость.

Желаю успеха!