Снятие залога fавто

Добрый день. Брал Автокредит в банке, так получилось что не платил оооочень долгое время. Авто в залоге у банка, но оригиналы документов у меня. Птс и СТС у меня. Как снять залог?

, Сергей Валерьевич, г. Набережные Челны
Анна Соловьева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте.

Снять залог, вам как заемщику не представляется возможным, т.к. авто находится в залоге у банка до полного исполнения вами своих обязательств.

Вам необходимо выяснить имеются ли данные о залоге вашего авто в единой базе залоге.

Далее сделайте формальное переоформление авто, если не наложены ограничения.

И уже от имени нового собственника подавайте заявление в суд о признании добросовестным приобретателем и выводе авто из залога.

Все необходимые документы я вам подготовлю за дополнительную плату и проконсультирую более подробно.

Елена Иванова
Юрист, г. Набережные Челны

Законным способом снять залог  возможно только после полного погашения кредита в банке или путем замены залога Но это с согласия банка