Можно ли вернуть дело в первую инстанцию?

было слушание в первой инстанции,я не явился,так как не был оповещён (хотя письмо отправляли и квитанция в материалах дела есть)я подал аппеляцию и назначено слушание во второй инстанции но дело в том что не было назначено предварительного слушания (в материалах дела так же этого нет) но исходя из этого насколько я понимаю было нарушение,можно ли на данном этапе вернуть дело в первую инстанциюи как это сделать?спаибо

, Борис, г. Москва
Сергей Логинов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Этот аргумент в вашу пользу, но окончательное решение примет суд апелляционной инстанции:

ГПК РФ Статья 330. Основания для отмены или изменения решения суда в апелляционном порядке

3. Нарушение или неправильное применение норм процессуального права является основанием для изменения или отмены решения суда первой инстанции, если это нарушение привело или могло привести к принятию неправильного решения.

С уважением, Логинов Сергей